Инвалид 2 группы борется с кредитами - что делать, если счет арестован и нет денег на ЖКХ?
У меня много кредитов. Я инвалид 2 группы. До декабря 2013 года работала не официально. Хватало. Потом контору закрыли. Ни копейки не дали. Пошли просрочки. Обращалась. Кроме грубости ничего не услышала. Телефон потеряла-была в ужасном состоянии. Здоровье ухудшилось. Хотела работать. Не берут. Один банк без ведома снял 50%пенсии. На лекарства не хватает. На кв.плату тоже. Гр. муж ушёсразу как стали проблемы со здоровьем. Льгота на ЖКХ приходила на сберкнижку. Там когда 700, а летом 300-400. сегодня в банке сказали что счёт арестован. Надо являться к приставам. Сил нет. хожу с палочкой. По телефону они не говорят. Могут ли они снимать эти деньги. Это не доход. Да.кстати. Весной 2014 года сын помог. Я отправляла во все банки по чуть чуть. Но у него больше нет. что я слышала от коллекторов это ужас. У нас с сыном малосемейка. У нас пополам в собственности. Он живёт у жены. Прописан у меня. Но это отступление. Я хотела узнать про деньги за жкх. это копейки, но мне они очень нужны.
Лучший ответ
Здравствуйте, в любом случае вам необходимо обратиться к приставу. Вы так же вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке по ст. 203 ГПК РФ
Спасибо за ответ!