Как должны оплачивать работу женщинам, работающем на крайнем севере по 36 часовой неделе или по полной 40 часовой рабочей неделе?
Здравствуйте! Оплачивать должны полностью.
Статья 320. Сокращенная рабочая неделя
Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
Трудовой кодекс Российской Федерации.
Статья 320. Сокращенная рабочая неделя