Обязана ли управляющая компания бесплатно ремонтировать приборы учета в подвале?
Насколько я знаю, управляющая компания обязана бесплатно отремонтировать: Приборы учета (счетчики), если они расположены до точки первого соединения с отводами, запорными кранами и отключающими устройствами. Какой конкретно статьей ЖК подтверждена эта цитата? Управ. Комп. ссылается на 39 ст., что все ремонтируется за счет собственников. Вообще речь идет о приборах учета тепла и гор. воды в подвале (общих). Спасибо.
Лучший ответ
ЖК Рф и правила и нормы техн эксплуатации. Это общее имущество МКДома.