Штраф за запах - дружинники начинают ночной дозор в нашем городе

В нашем городе появились дружинники, ходят по городу, якобы смотрят за порядком. Вечером мы возвращались из кафе, естественно немного! Выпили. Около дома нас остановили эти самые дружинники и выписали нам штраф 520 руб. каждому, т.к. мы были с запахом. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, это не законо- штраф по ст 20.20 КоАП РФ могут выписать только сотрудники полиции.

Полагаю, что с дружинниками был и сотрудник полиции, они не ходят одни, как правило.

А если выпишет сотрудник полиции, это будет законно? Находится в нетрезвом виде на улице нельзя?