Как поставить отметку РВП, не в украинский паспорт?

Вопрос №6398487 из г. Мичуринск
опубликован 25.03.2015, 20:33

На данный момент я получаю РВП. являюсь гражданкой Украины по паспорту. Нужно поставить отметку РВП в документ. Предлагают поставить в паспорт украинский. Но мне нужно поехать на территорию Украины на период продолжительностью 10 дней и приехать обратно в Россию. Сейчас нахожусь на территории России на основании имеющегося временного убежища. Куда можно ещё поставить наличие РВП как не в украинский паспорт? Ведь паспорт украинский тогда будет не действительным относительно государства его выдавшего? Спасибо за ответ заранее. Очень нужен ваш ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 24 "Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", утвержденного приказом ФМС от 29 февраля 2008 г. N 40, выдача иностранному гражданину РВП оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем его личность, либо в виде документа "Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации", выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа.

Поэтому отметку можете поставить не в национальном паспорте, а в загранпаспорте, так как он также удостоверяет личность.

www.rg.ru

25.03.2015, 22:57

На Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если уедете потеряете статус убежища.

Ставить нужно в паспорт в таком случае.

25.03.2015, 20:37

В соотв с Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

отметка ставится в паспорт

25.03.2015, 20:37

Ставить нужно в паспорт.На Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", но потеряете статус.

25.03.2015, 20:38
Это лучший ответ

Можете утратить статус беженца, а отметку можно поставить и в загранпаспорт.

Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах"

Статья 9. Утрата лицом статуса беженца и лишение лица статуса беженца

1. Лицо утрачивает статус беженца:

5) если добровольно вновь обосновалось в государстве, которое покинуло

25.03.2015, 20:45
Это лучший ответ

Можете поставить в заграничный паспорт, лицам имеющим временное убежище ставят отметку в свидетельство о временном убежище, также возможна простановка РВП на отдельный лист - как приложение к паспорту, так как сотрудники ФМС так же в курсе, что эта отметка делает недействительным Ваш паспорт.

25.03.2015, 22:17

Но разве паспорт при отметке будет действительным?

25.03.2015, 20:45

Паспорт Украины будет действительным относительно территории Украины при наличие в нем отметки РВП,прославленной уполномоченными органами России?

25.03.2015, 21:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 24 "Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", утвержденного приказом ФМС от 29 февраля 2008 г. N 40, выдача иностранному гражданину РВП оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем его личность, либо в виде документа "Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации", выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа.

Поэтому отметку можете поставить не в национальном паспорте, а в загранпаспорте, так как он также удостоверяет личность.

www.rg.ru

25.03.2015, 22:57
Это лучший ответ

Скорее всего признают недействительным.

ПОЛОЖЕНИЯ

о паспорте гражданина Украины для выезда за границу

11. Запрещается вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или законодательством.

25.03.2015, 21:10

да признают недействительным

ПОЛОЖЕНИЯ

о паспорте гражданина Украины для выезда за границу

статья.11. Запрещается вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или законодательством

25.03.2015, 21:12

В Украине его могут посчитать недействительным согласно п.11 Положения о паспорте гражданина Украины.

25.03.2015, 21:12

Для меня важное значение имеет ЛНР. Город Луганск.делать новый паспорт Украины не представляется возможным.Тем более что буду подавать документы на получение гражданства России.Как быть?я понимаю что это риторический вопрос

25.03.2015, 22:25