Как защитить подругу от опасного супруга и вывезти ее с детьми из Иордании?
У нас ситуация очень серьезная. Подруга вышла замуж за иорданца и сейчас проживает там. По телефону говорит чтостала замечать что муж пытается ей подстроить несчастный случай то есть именно что бы выглядело как будто она сама либо упала либо обожглась. То что она рассказывает не оставляет никаких сомнений. Развода он не просит, не угрожает. Если она подаст в суд там, доказать она не сможет. Развод грозит ей что у нее заберут 3 детей. Гражданство у нее украинское и иорданское. После референдума в Крыму ее родители не смогли ей сделать российское гражданство так как она находилась там. Что делать? Как ее оттуда вывезти с детьми? Он же реально ее убьет, каждый день придумывает все новые и новые способы. То газ включит, то снотворное подсыпет.
Лучший ответ
---пусть обращается в посольство Украины в Иордании и решает там этот вопрос. просит убежище и отправку на родину с детьми
Благодарю Вас за полезную консультацию!