Москва, 25.03.2015, 20:05

Возможно ли взыскателю принести исполнительный лист в банк, если известно, что должник получает зарплату на определенный счет?

Вопрос №6398507 из г. Москва
опубликован 25.03.2015, 20:05
Может ли взыскатель принести исполнительный лист в банк, зная куда должнику перечисляют з.п.?оба физ. лица. У должника 100% нет иных счетов, кроме как зарплатного. Если да,то как банк определит не более 50% от периодических выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, взыскатель вправе отнести лист напрямую в банк. Но в данном случае взыскатель должен обратиться к приставам

25.03.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исполнительный лист может быть предъявлен непосредственно в банк, где у должника открыт счет.

25.03.2015, 20:08

Как банк определит не более 50% половины заработной платы???????????если в законе написано удерживает полностью ВСЕ деньги со счета..На что жить-то должнику?какая статья описывает?спасибо всем

25.03.2015, 20:12

На основании п.2 ст.99 ФЗ № 229

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Напишите в банк заявление

25.03.2015, 20:20