Как решить проблему с доступом к наследству, оставленному по завещанию бабушке и ее сестрам
Действия родственника противозаконны. Смело идите в милицию и пишите на племянника заявление о том, что он занимается самоуправством и выгоняет Вашу бабушку на улицу. Как правило после таких мероприятий чувство собственности приближается к праву собственности в тех размерах которые таким людям полагаются по закону. В суд можно обратиться с заявлением об определении порядка пользования совместной долевой собственностью. А также, об устранении препятствий пользования своей собственностью, а обращение в УВД будет служить доказательством по данному делу, так как родственник может заявить в процессе, что я всем рад – приходите и живите.
Уважаемый Артем! Можете обратиться в суд и признать выдачу свидетельства о праве на наследство по закону недействительной, в связи с тем, что имеется завещание. И этим завещанием брат был лишен наследства.
Сроки исковой давности у Вас наступают с момента когда Вы узнали о завещании. С уважением Мордвинкина Л.В.