Подскажите пожалуйста где найти подробную информацию по этому вопросу.
К сожалению, это все проекты и не более. До настоящего времени, несмотря на Конституцию и Семейный Кодекс РФ, по которым права мамы и папы ребенка равны, равенство фактически остается декларативной нормой, суды как и при советской власти предпочтение при раздельном проживании родителей в воспитании ребенка отдают матери. Более того, в Постановлении Пленума ВС РФ, которым в данных ситуациях руководствуются суды, прямо указывается, что возможность содержания надо судам учитывать чуть ли не в последнюю очередь. Но ссылаясь в органах опеки или в суде на равноправие родителей перед законом Вы вполне можете добиться не только воскресного общения со своим ребенком, но и боле частого общения, вплоть до временного проживания ребенка с Вами (каникулы, лето, по неделям и т.д.).
Телевизионная блефомания...Такого закона не примут в России, по крайней мере - не в этой жизни.