Судебные проблемы после неправильной регистрации квартиры и договора дарения - вопросы о недействительности записей, переводе прав и возмещении убытков
1. Признание недействительной записи о гос регистрации не влечёт автоматически недействительность самого договора.
В данном случае вам надо исходить из следующего: если данные в договоре были указаны правильно, то оспаривать (признавать недействительной) только гос регистрацию
Если же неправильно был составлен и сам договор и регистрация - то признавать недействительым договор и (как следствие) произведённую на основании этого договора регистрацию)
2. Суд мог и должен был обязать регпалату внести изменения в запись о регистрации (изменение долей) и проч при условии еслибылправильно составлен иск и вы об этом требовалии в судебном заседании.
Если таких заявленных требований не было суд не может выйти за пределы заявленных требований