Санкт-Петербург, 25.03.2015, 20:51

Инвалид 2-й группы - имею ли я право оставить авто на газоне, если все места рядом с домом заняты?

Вопрос №6398870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.03.2015, 20:51
Мне пришло извещение о времени и месте составления протокола об АП за оставление авто на газоне. При этом моё авто находилось и находится не на газоне а на гравии рядом с газоном. Я являюсь инвалидом 2 й группы, имею ли я право оставлять авто в этом месте (даже если это газон), если все места рядом с домом заняты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Парковать авто на газоне никто не имеет права. КоАП РФ и закон об административных правонарушениях СПб исключений не делают.

25.03.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если это не непосредственно газон, а поверхность с гравием, находящаяся рядом?

25.03.2015, 21:16

Если это не газон и не тротуар, то парковка может быть вполне законной.

Для точного ответа нужно видеть документы по делу.

25.03.2015, 21:18