Несправедливое обвинение - Парковка на газоне оказалась фотографированной без причины

Припарковал свой авто во дворе, якобы на газоне, сфотографировали представители администрации. Но,то место и газоном назвать сложно, бордюр отделяющий этот «газон» ушёл ниже асфальта и земли, весь развалился, а земля без травы. Я в момент фотографирования находился рядом с авто, выгружал строй материал и отъехал на «газон»,чтобы проехали другие транспортные средства. Могу ли я доказать свою точку зрения, что моя вина отсутствует?
Лучший ответ

Все зависит от той акции, которую проводила администрация и в чем Вас обвиняют. Возможно, территория двора подлежит благоустройству и модернизации. Поэтому, нужно точно узнать цели фотосессии с Вашим участием.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет. Если во дворе имеется четко отгороженная проезжая часть, а остальная часть отгорожена бордюрами или зелеными насаждениями, то парковаться на них нельзя.

Спасибо за полезный совет!