Саранск, 25.03.2015, 21:09

Могу ли я взять опеку над родным братом 10 лет, будучи студенткой ВУЗа, получающей пенсию по потере кормильца и стипендию? Какие условия необходимы для этого?

Вопрос №6398936 из г. Саранск
опубликован 25.03.2015, 21:09
Я студентка ВУЗа, получаю пенсию по потере кормильца, стипендию (академическую и социальную повышенную), проживаю на съемной квартире. Могу ли взять опеку над родным братом 10 лет? какие условия нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение родительских прав ваших родителей.

25.03.2015, 21:14

Здравствуйте! можете, обратитесь с заявлением в опеку.

25.03.2015, 21:14

А фраза по потере кормильца не говорит о том,что родителей нет? В органах опеки отказывают,ссылаясь на то,что я студентка.

25.03.2015, 21:20

Данная фраза говорит о том, что возможно нет одного родителя. Если отказывает опека, то ваше право обжаловать их решение в судебном порядке.

25.03.2015, 21:22