Можно ли прописать человека в дом если нет зеленки, а есть домовая книга?
---а кто прописывать будет ? это только право собственника. нет свидетельства - нет собственника
уточните свой вопрос - квартира не приватизирована ? и кто решает вопрос прописки(прописанное лицо или нет) является ли родственником прописанный чел-к и т.д.
Уважаемый Анар г. Владикавказ!
Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ
Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.
Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 18.11.2019 г.
Частный дом, вопрос решает лицо прописанное,НЕ родственник