Кто несет ответственность за прорыв регулятора давления горячей воды во время промывки теплообменников?

Вопрос №6399119 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.03.2015, 21:17
Сегодня в мое отсутсвие прорвало регулятор давления горячей воды... сегодня же проводилась промывка теплообменников с отключением ГВС... чья вина? Кто в ответе за произошедшее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прорыв произошел в месте до первого запорно-регулировочного крана, то это 100% вина управляющей компании.

Если после это крана, то нужно более подробно понимать обстоятельства дела.

25.03.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Ответственность будет нести УК либо ТСЖ.

25.03.2015, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если регулятор давления относится к системе отопления, то ответственность полностью лежит на действиях УК (тсж). Вам необходимо срочно составить акт!

25.03.2015, 23:28

Какие документы кроме акта нужно собрать?и они утверждают..что так как это в моей квартире то я и должна была следить...какие статьи кодекса почитать?

25.03.2015, 21:22

Акт должен быть составлен максимально подробно.

Конкретные статьи Жилищного кодекса можно будет посоветовать только после полного понимания ситуации.

25.03.2015, 21:25