Кто несет ответственность за прорыв регулятора давления горячей воды во время промывки теплообменников?
Сегодня в мое отсутсвие прорвало регулятор давления горячей воды... сегодня же проводилась промывка теплообменников с отключением ГВС... чья вина? Кто в ответе за произошедшее.
Если прорыв произошел в месте до первого запорно-регулировочного крана, то это 100% вина управляющей компании.
Если после это крана, то нужно более подробно понимать обстоятельства дела.
Здравствуйте! Ответственность будет нести УК либо ТСЖ.
Если регулятор давления относится к системе отопления, то ответственность полностью лежит на действиях УК (тсж). Вам необходимо срочно составить акт!
Какие документы кроме акта нужно собрать?и они утверждают..что так как это в моей квартире то я и должна была следить...какие статьи кодекса почитать?
Акт должен быть составлен максимально подробно.
Конкретные статьи Жилищного кодекса можно будет посоветовать только после полного понимания ситуации.