Процесс развода - как без обратного хода оформить переписку квартиры при согласии мужа
Мы с мужем разводимся. Есть в его собственности квартира, купленная в браке. Я в курсе, что делится пополам. Мы все решили полюбовно. Переписываем квартиру на меня полностью, я ему выплачиваю треть рыночной стоимости. Он согласен. 2/3 наши с дочкой.
Вопрос: как это лучше сделать, чтобы без обратного хода? Дарение? Отчуждение? Продажа мне? Какая из сделок не будет иметь обратного хода? Все собираемся заверять у нотариуса.
Дарение или купля - продажа. При этом если он подарит свою треть дочери, выплаты государству не будет. Если Вы еще не развелись это распространяется и на Вас. То, что Вы собираетесь оформлять у нотариуса это хорошо, но Вы также все, что связано с переходом права собственности на недвижимое имущество, будете оформлять в регистрационной палате. Таким образом считаю, что волноваться не причин.
Уважаемая Светлана! На мой взгляд лучше договор дарения.