Как правильно поступить, если паспортисты требуют оплату штрафа за прописку ребенка в двухмесячном возрасте?
Моему ребенку 2 месяца. Решила прописать, а паспортистка сказала, что это возможно только через оплату штрафа от 1,5 до 2,5 т.р. за просрочку прописки. Сказала что закон вышел с 2014 года. Если это ни так, то как мне правильно сказать о своей позиции паспортистам? Спасибо.
Здравствуйте! Это так
Если вы просрочили регистрацию, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях