Наследование приватизированной квартиры - кому достается доля отца, если есть мать, сын и старший брат
Умер отец, квартира была приватизирована на 3 х Отец, Мать, Сын. Кому по наследству переходит 1/3 отца? Мама с Отцом состояли в браке. Есть мой старший брат, в приватизации не участвовал.
Здравствуйте! В первую очередь переходит наследство супруге, детям, родителям
В равных долях матери и сыну, если нет завещания (статья 1142 Гражданского кодекса).
Если сыновей у наследодателя было несколько (например два как скорее всего в Вашем случае), то все они призывается к наследованию доли отца на равных началах вне зависимости от участия в приватизации квартиры.