Как поступить, если УК ОСАГО не покрыло расходы на ремонт после ДТП, а предлагают добровольно заплатить сумму 77700

Пришла претензия после дтп-я виноват, осаго не покрыло расходы на ремонт. Мне предлагают доброволдьно покрыть расходы. Но не имею возможности и не согласен с суммой 77700. по моим соображениям осаго должно было покрыть, что делать подскажите, заранее спасибо!
Лучший ответ

Не согласны с суммой, проведите свою независимую экспертизу.В суде выразите свои возражения.

В вашем случае рекомендую повременить с выплатой и дождаться судебного процесса. В суде вы можете заявить экспертизу, которая по нашей практике в 90% случаев снижает размер ущерба, предъявляемого истцами. В случае отказа в удовлетворении исковых требований, вы сможете возместить понесенные судебные расходы (экспертиза, услуги представителя).