Что делать, если страховая премия по ОСАГО не покрывает ремонт пострадавшей машины и страховая компания предъявляет претензию на оплату разницы?
Являюсь виновником ДТП. Страховая премия по ОСАГО не покрыла ремонт пострадавшей машины. Стразовой компанией пострадавшего мне была предъявлена претензия на оплату недостающей разницы. Ознакомившись с делом и увидев заказ-наряд на ремонт считаю цену завышенной. Что делать в такой ситуации?
Спасибо.
откажитесь оплачивать добровольно, в этом случае спор будет решаться в суде. Сможете ходатайствовать о назначении экспертизы
Ничего не делайте... Пусть обращаются в суд, в суде ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы, но это только в том случае если действительно уверены, что стоимость ремонта завышена, если экспертиза назовет примерно такую же стоимость, вы оплатите еще и судебные издержки.