Рассматривается заявление о признании банкротства кредитного кооператива с долгом вкладчикам более 1 млрд - нужны ли решения суда для включения вкладчиков в реестр кредиторов?
Началось рассмотрение заявление о признании должника банкротом. Банкротится кредитный кооператив. Долг вкладчикам более 1 млрд. Дебиторская - чуть больше. Как будут включать вкладчиков в реестр кредиторов, по решениям суда или достаточно первичных документов?
Лучший ответ
Нужно подавать в суд заявление о включении в реестр кредиторов. Не подадите в срок, будете за реестром, т.е. шансы получить что-то будут нулевыми.
Если кооператив находится в Республике Адыгея и возбуждено дело о банкротстве, нужно подавать заявление о включении в реестр кредиторов в Арбитражный суд Республики Адыгея.
С уважением, Азамат Дауров.