Оформление временной доверенности на покупку машины - последствия для продавца.
Сразу хочу сказать, что по доверенности, выданной на его имя, он не сможет оформить данную машину на себя. Если доверенность только на вождение ("генеральную он не хочет"
, то он вообще кроме вождения ничего сделать не сможет.
В случае ДТП и происшествий ответственность будет нести он. Но в случае непереоформления Вам будут приходить налоги, которые Вас обяжут оплачивать.
Если покупатель покупает для себя авто, то по доверенности, даже генеральной, оформить авто на себя не сможет. Это возможно только по договору купли-продажи. В случае доверенности, авто остается в Вашей собственности, до снятия с учета. Соответственно, пока авто Ваше - транспортный платите Вы, штрафы за нарушения ПДД - будут приходить к Вам. Для Вас выгоднее исключительно купля-продажа. Налог, если авто в собственности более 3-х лет, налога не будет.
А если сделать гениральную доверенность на 3 месяца, сдесь какие могут быть последствия, в точности и налог на машину?