Процедура прописки новорожденного ребенка по адресу матери без ее личного присутствия - документы и требования
Мы с мужем прописаны в разных местах. Может ли муж временно прописать нашего новорожденного ребенка по моему адресу без моего (т.е. матери ребенка) личного присутствия? Какие документы или доверенности для этого требуются?
Лучший ответ
Может. Родители являются законными представителями своих детей в силу закона, никаких доверенностей не требуется. Вы с супругом имеете равные права. Для регистрации несовершеннолетнего согласие собственника не требуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!