Москва, 26.03.2015, 01:59

Определение дальнейшего статуса муниципальной квартиры при разводе и лишении отца родительских прав

Вопрос №6400556 из г. Москва
опубликован 26.03.2015, 01:59
Как и что я могу сделать с муниципальной квартирой. Мы с мужем давно в разводе, неделю назад его лишили род. прав на нашего общего ребёнка. Совместное проживание не возможно, у него уже в квартире проживает новая семья, мне с сыном приходиться снимать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не живём уже 2,5 года.его новая женщина(они не браке)но она сейчас родила и ребёнка туда хотят прописать-она ходит по подьезду и собирает подписи у соседей,что мы там не проживаем.прописаны на сегодня я ,сын и бм-в скором времени и ребёнка их совместного пропишут.

26.03.2015, 02:30

Вам срочно нужно предпринимать действия, заручившись поддержкой юриста. Они видимо уже готовят иск в суд!

Вам нужно опередить их. Заявлять иски о вселении и нечинении препятствий в пользовании (привлекать участкового), а также определять доли в оплате за ЖКУ, также, в судебном порядке, чтобы платить свою часть официально, а также, подтвердить, что Вы защищаете свои жилищные права. До заявления иска можно обратиться в УК с заявлением, взять квитанцию и оплатить хотя бы часть.

Действовать нужно быстро и юридически грамотно. Иначе о суде Вы даже не узнаете, повестки будут приходить по адресу регистрации (если уже не приходят)! И это надлежащее уведомление!

Обращайтесь, я веду жилищные дела в судах. Вам медлить нельзя, иначе Вас снимут с рег. учете ("выпишут") из квартиры. Телефоны в моей анкете и в подписи к ответу.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

26.03.2015, 09:25

Вы и ребенок где зарегистрированы?

26.03.2015, 02:04

В этой квартире муниципальной , там где бывший муж.

26.03.2015, 02:12

Вы можете если технически это возможно только сделать принудительный размен квартиры

26.03.2015, 02:14

При грамотном подходе можно его вообще выписать и выселить из квартиры. Однако, скитаясь по съемным квартирам ВЫ рискуете тем, что он выпишет Вас.

26.03.2015, 02:14

Да понимаю, если 6 мес. нас там не будет, платежи по коммунальным не вносим. И есть свидетели ,что не живем. Так нам нужен адвокат по таким делам? И как его выселить, если жилье муниципальное, он главный квартиросъемщик и это у него тоже единственная прописка. Т.е. больше он нигде не зарегистрирован.

26.03.2015, 02:18

В вашей ситуации никак вы его не выселите-больше шансов вас выселить

26.03.2015, 02:21

Разделите счета на оплату через суд, чтобы затем оплачивать свою часть, это застрахует Вас от снятия с рег.учёта. Подайте иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.

26.03.2015, 07:35

Принудительный размен муниципального жилья,в общем тоже через суд, как я понимаю. Надо заранее искать варианты на размен перед судом?

26.03.2015, 02:22

Не живём уже 2,5 года.его новая женщина(они не браке)но она сейчас родила и ребёнка туда хотят прописать-она ходит по подьезду и собирает подписи у соседей,что мы там не проживаем.прописаны на сегодня я ,сын и бм-в скором времени и ребёнка их совместного пропишут.

26.03.2015, 02:30

Вам срочно нужно предпринимать действия, заручившись поддержкой юриста. Они видимо уже готовят иск в суд!

Вам нужно опередить их. Заявлять иски о вселении и нечинении препятствий в пользовании (привлекать участкового), а также определять доли в оплате за ЖКУ, также, в судебном порядке, чтобы платить свою часть официально, а также, подтвердить, что Вы защищаете свои жилищные права. До заявления иска можно обратиться в УК с заявлением, взять квитанцию и оплатить хотя бы часть.

Действовать нужно быстро и юридически грамотно. Иначе о суде Вы даже не узнаете, повестки будут приходить по адресу регистрации (если уже не приходят)! И это надлежащее уведомление!

Обращайтесь, я веду жилищные дела в судах. Вам медлить нельзя, иначе Вас снимут с рег. учете ("выпишут") из квартиры. Телефоны в моей анкете и в подписи к ответу.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

26.03.2015, 09:25