При этом, нам должна быть выплачена компенсация в 25.000 р. (как я понимаю возмещение услуг агента).
Сергей, здравствуйте! Я считаю, что на данный момент Вы имеете полное право расторгнуть договор найма, так как жилое помещение было предоставлено Вам наймодателем в ненадлежащем состоянии. Думаю, что в договоре нет пункта о том, что в жилом помещении не будет электричества , а также есть пункт о наличии телефона.
Вы можете потребовать расторжения договора найма в судебном порядке и требовать выплату компенсации в размере 25 тыс рублей, согласно определенного пункта договора, плюс , естественно, возврат залоговой суммы.
Ваши нормы закона - ст. 676 ГК (не соблюдение наймодателем его обязанностей) , ч. 3 ст. 687 ГК (расторжение договора найма в судебном порядке).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемый Сергей!
Во-первых, необходимо установить, действительный ли Ваш договор аренды. Если он заключен на срок 11 месяцев, то регистрации в федеральной регистрационной службе не требуется.
Во-вторых, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Суд скорее всего будет мировым, так как сумма да 50 000 рублей.
Для написания искового заявления можно обратиться к юристам либо можете написать мне. Я набросаю вам исковое заявление. Для этого нужна копия (отсканирование) договора аренды квартиры и копии уведомлений.