Как перенести слушание административного дела?

Получена телеграмма - завтра (уже сегодня) явиться в судебный участок, в связи с рассмотрением административного дела, сути не знаю, что можно заявить-устно или письменно, чтобы перенести слушание и разобраться подробнее, спасибо за ответ, Татьяна, СПб, м.т.+79531610038

Лучший ответ

Можно устно заявить.

Лучше явитесь и согласно ст.24.4. КоАП РФ заявите ходатайство об отложении дела.