Необходимость получения кадастрового номера и регистрации дома при смене свидетельства на право собственности
Спасибо за ответ. Возник новый вопрос. В декларации есть пункт "кадастровый номер земельного участка, на котором расположен объект недвижимого имущества". Но кадастрового номера у нас нет. Получается, что все-равно надо менять свидетельство на право собственности 1993 г. на новое и получать кадастровый номер? А надо ли вообще регистрировать дом?
Уважаемая Светлана, если хотите оформить право собственности, то придется обратиться в Федеральную регистрационную службу, но это только зависит лично от вас самой. С июля 2007г. вступил закон о кадастровом учете, без которого не оформляют право собственности. С уважением, Карянова Римма