Вторая отсрочка для студента - возможно ли ее получить после окончания колледжа и поступления в университет?

Мой сын 1989 г.р. после 9-го класса поступил в колледж, в этом году закончил его и поступил в университет на очное отделение. Имеет ли он право воспользоваться отсрочкой второй раз.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья, к сожалению - нет.

Отсрочка была бы предоставлена в случае, если бы ваш сын до поступления в ВУЗ получил первую отсрочку для учебы в школе, либо если бы он получил первую отсрочку уже в ВУЗе обучаясь по программе бакалавриата (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";).

С уважением, Старовойтов А.В.

Но при поступлении в колледж в 2005 г. он не имел среднее (полное) общее образование.

Ну все правильно, ваш сын получил основное общее образование - получил отсрочку по основанию предусмотренному абз.3 п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Повторная отсрочка предоставляется, если первая отсрочка была предоставлена абз. 2 или абз.6 указанной нормы.

С уважением, Старовойтов А.В.