Москва, 26.03.2015, 07:53

Как защититься от незаконного прослушивания и распространения личной информации со стороны соседки в коммунальной квартире?

Вопрос №6401455 из г. Москва
опубликован 26.03.2015, 07:53
Куда обращаться в случае если моя соседка по коммунальной квартире занимается прослушиванием моих разговоров по средством диктофона и др прослушивающих устройств (даже когда ее нет дома) и распространением услышанной информации? (специального разрешения у нее на это нет и моего согласия также). О прослушке она не предупреждала, узнал случайно.
Лучший ответ
Рекомендуется

в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

31.03.2015, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В полицию нужно обращаться.

26.03.2015, 08:10

Александр! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о неправомерных действиях соседа.

26.03.2015, 08:56

Куда обращаться в случае отказа полицией (участковым) возбуждать уголовное дело (о не законном прослушивании)?

31.03.2015, 23:48