Как получить техпаспорт на квартиру в доме, построенном администрацией поселка в 2011 году, после лишения лицензии частной организации проводившей инвентаризацию?
Уважаемая Светлана, БТИ выдает тех. и кадастровый паспорта в том случае, если имеются документы на землеотвод под строительство дома, документы о вводе его в эксплуатацию. Если дом строился администрацией, такие документы, скорее всего, имеются в этом органе (либо соответствующем комитете (департаменте) по градостроительству (жилью). Попробуйте обратиться с письменными запросами в эти органы, и получить заверенные копии указанных документов. После их предоставления в БТИ, последнее не вправе будет отказать в выдаче тех. паспорта. При наличии отказа, обжалуйте его в суд.