Радужный, 26.03.2015, 09:09

Проблема с пенсионным фондом и отделением Сбербанка в г. Радужном - задержка перевода пенсии и отсутствие ответов. Как действовать и как наказать банк?

Вопрос №6402097 из г. Радужный
опубликован 26.03.2015, 09:09
Как разобраться с моей проблемой - Пенсионный фонд перевел мне пенсию на счет в отделении сбербанка в г.Радужном, ХМАО-Югра, еще 19 марта, сегодня 26 марта, а денег до сих пор нет. На отправленные мною три претензии нет ни одного ответа, на мой звонок по телефону слышу грубый ответ - жалуйтесь в прокуратуру, только после этого получите официальный ответ с разъяснениями. Случай этот не первый, похоже это стабильное явление. Ка мне поступить, как наказать банк, дабы в дальнейшем этот произвол прекратился? Заранее благодарю за оперативный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист так ответить не может, так может ответить только озабоченный обыватель, только вышедший из за праздничного стола.Не надо пожалуйста корчить из себя умника, судя по ответу-это далеко не так.А что касается меня - то я не жалуюсь юристам 9111, я у них спрашиваю, поскольку для этого этот сайт и существует.Но я спрашиваю у юристов, а не у безграмотных неудачников.Вот от юристов и жду ответ.За что заранее искренне и благодарю.Дай Бог всем грамотным юристам здоровья и процветания!!

27.03.2015, 04:48
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Напишите жалобу на Сбер в ЦБ РФ как надзорный орган.

Направить жалобу можете через интернет- приемную ЦБ через официальный сайт- www.cbr.ru

27.03.2015, 05:09

Бессильная злоба вопрошающих - как бальзам, вопрошайте еще

27.03.2015, 09:28

Вам следует обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

26.03.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что я и сделал!Я оставил три претензионки на официальном сайте , в ответ поступили три уведомления, о регистрации претензий и их номерах. Далее поступил звонок, с местного отделения СБ, меня пожурили о жалобе и грубо посоветовали жаловаться в прокуратуру, только после этого обещали дать официальное разъяснение причины длительной задержки денег

26.03.2015, 09:28

А откуда уверенность в том, что виноват банк? в 99% таких случаях виноваты сотрудники ПФР неверно оформляющие платежные документы

26.03.2015, 09:31

Андрей, мне часто пишут в личку подобные бредовые измышления и оскорбления, повторюсь - прямо как бальзам, меня это только веселит!

27.03.2015, 13:16

Я назвал номер платежного поручения, отправленного ПФР в СБ РФ, если бы было так, как размышляете Вы, СБ РФ должен был информировать, о не поступлении данного платежа с указанным мною номером. Логично??? Мне же не поступил ответ вообще. Поэтому первоначально и задал прямой вопрос. Но, к сожалению получаю совсем не юридический ответ, а размышления простого обывателя.Извините за не тактичность.

26.03.2015, 09:39

А Вы думаете в СБ Вы один такой? У них срок рассмотрения обращений 30 дней. Банк не зачисляет деньги поскольку допущены ошибки. Думается, Сб Вам так и отпишет. Жалоба в ЦБ несомненно ускорит процесс. Обыватели во дворе на лавочке. Какой вопрос задали - такой ответ и получили

26.03.2015, 09:46

А о чем вопрос?!

Вам же сказали в СБ и не раз - жалуйтесь в прокуратуру, юристам 9111 жаловаться бесполезно, они никого "наказать" не могут.

26.03.2015, 23:19

Юрист так ответить не может, так может ответить только озабоченный обыватель, только вышедший из за праздничного стола.Не надо пожалуйста корчить из себя умника, судя по ответу-это далеко не так.А что касается меня - то я не жалуюсь юристам 9111, я у них спрашиваю, поскольку для этого этот сайт и существует.Но я спрашиваю у юристов, а не у безграмотных неудачников.Вот от юристов и жду ответ.За что заранее искренне и благодарю.Дай Бог всем грамотным юристам здоровья и процветания!!

27.03.2015, 04:48
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Напишите жалобу на Сбер в ЦБ РФ как надзорный орган.

Направить жалобу можете через интернет- приемную ЦБ через официальный сайт- www.cbr.ru

27.03.2015, 05:09

Бессильная злоба вопрошающих - как бальзам, вопрошайте еще

27.03.2015, 09:28