Жена взяла кредит, муж оплатил половину, но банк не признает его поручителем - что делать?
Скажите пожалуйста, после звонков и угроз из банка мой муж ходил в банк, чтобы узнать является ли он поручителем или нет. Его гражданская жена уже бывшая взяла кредит на себя пока они жили вместе и не хочет платить, а мой муж выплатил за неё половину кредита. В банке сказали что он не является поручителем, но приходят письма, чтобы он погасил долг и якобы он является поручителем. Как нам быть и что делать?
Лучший ответ
да ни как не быть, если он не поручитель и договоров поручительства никаких не подписывал, то никаких обязательств у него перед банком нет, и правовых оснований для взыскания с него задолженности также не имеется
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Ничего не платить, т.к. он не несет ответственность по чужим обязательствам, ведь он не являлся поручителем. А поводу вымогательства обратитесь с заявлением в полицию.
Вы мне очень помогли, спасибо!