Пользователь 9111.ru

Надо ли проходить первичное ТО на новом автомобиле? Или его автоматически дают при регистрации автомобиля в ГИБДД?

Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Да необходимо.

Для справки: В соответствии с п.4 Постановления Правительства РФ от 31 июля 1998 г. № 880 «О проведении государственного технического осмотра транспортных средств ……»

Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью: легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца.