Вопросы налогообложения при продаже дома с участком после оформления земли
Объясните пожалуйста у меня есть дом и зем. участок, дом был уже оформлен в собственность более 5 лет назад, а землю только заканчиваем узаканивать, долевая собственность по 1\2,после оформления земли хотим продать дом с участком, но вопрос как вообще будет считаться налог 13 %,дом же оформлен более 5 лет назад, и еще учесть что сумма полтора мил будет делиться на двоих? Как быть с налоговой?
Лучший ответ
Ничего сложного. Должно быть два договора, на дом и на землю, с дома налог не платиться, а вот с земли - зависит от цены, которую укажите, не превышайте 1 млн. р.
Вы мне очень помогли, спасибо!
В таком случае в договоре придется отдельно выделять стоимость дома и стоимость земли и 13% платить от стоимости земли