Как защитить свое имущество от претензий коллектора в связи с долгами бывшего мужа?
Коллекторы вообще не имеют право забирать имущество Это прерогатива только судебных приставов Но для этого необходимо решение суда и возбуждение затем исполнительного производства. Всех коллекторов отправляйте в суд Если будут угрожать то звоните в полицию.
Если же все таки будет в суд то в суде доказывайте что деньги шли исключительно на нужды мужа и кредиты брались без вашего ведома
--коллекторов вы вправе вобще в дом не впускать. только приставы имеются право описывать имущество на основании вступившего в законную силу решения суда . обезопасить. - только на момент прихода приставов - если такое будет . вещи в доме не держать. либо доказывать чеками что купила дочь
До тех пор пока вы в суде, не разделите все нажитые в супружестве долги и обязанности, вы будете отвечать по долгам мужа.
На мой взгляд здесь два пути: 1. выписать его из моей квартиры, мы в разводе, квартира моя. 2. Действительно зафиксировать в суде раздел прав и имущества. К сожалению при разводе я не воспользовалась этим, думала, что должно быть открыто отдельное дело. Судья спросила - будет ли он претендовать на имущество, я ответила НЕТ, квартира моя. Я же не знала, что могут выносить вещи за его долги... Он готов отказаться от имущества в мою пользу. Какой вариант менее затратный и защитит меня наверняка?