Возможность приобщения записи разговора с секретарем суда как доказательства при подаче апелляционного срока

Скажите, пожалуйста, будут ли служить доказательством при подаче апелляционного срока, если срок изготовления мотивированной части был оглашен судьей, а секретарь суда по телефону сказал, что решение пока не готово. Имеется запись этого разговора. Могу ли я ее приобщить?
Лучший ответ

Вопрос в том, пропущен ли срок теперь.

Если нет, то просто подавайте жалобу.

Если да, то нужно подавать жалобу с восстановлением срока.

Спасибо за ответ!

Добрый день.

Вы переживаете , что пропустите срок для подачи апелляционной жалобы?

Добрый день!

Вам нужно было подавать краткую апелляционную жалобу, а после изготовления решения в полном объеме - дополнить жалобу. Восстановление срока возможно, если суд признает причины пропуска уважительными.Запись телефонного разговора с секретарем вряд ли можно рассматривать как доказательство уважительности пропуска срока.