Похищение груза из машины - Перевозчик ждет расследования и защиты, вопреки пренебрежению полиции и адвоката
Виктория Викторовна! То, что Вы воспроизводите, абсолютно нормальная практика для полиции. Никто ничего и не собирается делать - подождут 10 дней, а потом участковый тупо вынесет постановление об отказе в ВУД. Даже если следователь и возбудит УД, то всё-равно приостановит его в связи с неустановлением лица, подлежащего уголовной ответственности и будет ждать "с моря погоды".
Ваши проблемы нашему государству "ПО-БАРАБАНУ".
________________________________________
Welcome to Russia!
ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.
4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.
5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление
Лучше подыскать эту сумму денег и заплатить добровольно, если получите судебный иск.