В какой суд мне обратиться и какие документы необходимы для развода?
Как развестись с мужем, если мы проживаем в Санкт-Петербурге имея постоянную прописку в другом городе, есть несовершеннолетний ребенок 13 лет. В какой суд мне обратиться и какие документы необходимы для развода? Мы с мужем вместе не проживаем полгода, я жду ребенка от другого мужчины.
Уважаемая Ирина! По правилам общей подсудности заявление подается по месту жительства ответчика. Так как у Вас на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, то Вы можете подать заявление по своему месту жительства. Так что если у Вас и Вашего мужа прописка в другом городе (имеется ввиду одном), то заявление о расторжении брака можете подать только там.