Как получить разрешение отца на выезд за границу с ребенком, если нет контакта с ним и дело о разводе на рассмотрении?
Я с мужем, не живу 4 года, от данного брака-сын. Официально мы пока не разведены (дело, в данный момент, находится на рассмотрении). Я хотела съездить с ребенком на море, за границу... Нужно ли мне разрешение отца? Если-ДА, то как мне поступить, если о его местонахождении мне ничего не известно и связи с ним нет уже на протяжении года. Можно ли решить каким-то образом этот вопрос? Может надо брать какое-то разрешение через суд?!
В Украину согласие не нужно
На выезд из России согласие не нужно. Необходимо получать согласие для получения виз в некоторые страны.
Если сын едет в сопровождении матери, разрешение не надо; если в сопровождении иных лиц необходимо согласие отца.
Уважаемая Анастасия, ни все страны пускают с матерью без разрешения отца, к примеру в Грецию, Украину возможно въехать только при наличии такого согласия. Если бывший муж не дает согласия, то этот вопрос можно решить в судебном порядке. С уважением,