Возможность отца забрать ребёнка после 5-летнего развода - вопросы о правах и интересах
Я в разводе с мужем 5 лет. Есть сын - 9 лет. При разводе суд определил место проживания ребёнка с матерью. Отец не возражал. Вдруг, ему захотелось забрать сына себе. Причина - обеспечить ему будущее. На ребёнка выплачивает мизерные элементы. Имеет ли право отец забрать ребёнка в этом случае? Я работаю педагогом в ДУ., не имею вредных привычек, зависимостей, веду приличный образ жизни, со здоровьем тоже всё в порядке и очень люблю своего ребёнка.
При наличии споров между родителями о месте жительства ребенка этот вопрос решается в судебном порядке. То есть отец ребенка вправе обратиться в суд с иском. Если это произойдет- свяжитесь с нами.