Как быстро получить паспорт, чтобы поехать в Украину, имея свидетельство временного убежища?
У меня на руках свидетельство временного убежища выданное в Магадане. Сейчас я в Смоленске зарегистрировался неделю назад. Написал заявление о передачи дела с документами, но оно ещё не передано в Магадан. Отправят в понедельник. Но мне нужно выехать в Украину. Даже если потеряю свой статус. Как мне быстрее получить свой паспорт? И могу ли попасть в Украину с этим своим свидетельством? Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Украина Вас не пустит... Обратитесь в украинское консульство с заявлением об утере паспорта.
Спасибо за ответ!