Спор о стоимости породистой кошки - ждет меня выплата в размере 17 т.р.?

Купила породистую кошку в питомнике за 18 т.р. В договоре указано что полная стоимость кошки 35 т.р., поэтому если я в течение месяца не стерилизую кошку у доверенного ветеринара питомника, то обязана выплатить за нее всю стоимость, т.е. еще 17 т.р. Кошку я стерилизовала, о чем есть отметка в ветпаспорте, но у другого ветеринара, т.к. доверенный был недоступен по телефону + проводил операции на дому у клиента. У меня маленький ребенок, так что это вообще не вариант. Теперь заводчица подала на меня в суд, требует выплатить 17 т.р., так как отметке чужого ветеринара не верит. Каковы мои шансы выиграть дело?
Лучший ответ

юриспруденция не математика, чтобы шансы считать. Обратитесь на очную консультацию к адвокату либо возражайте на суде самостоятельно.