Владелица кошки угрожает донести на ветеринара после смерти животного - оцениваем уголовную и административную ответственность
Знакомая ветеринар по образованию, сделала по дружбе операцию кошке на дому, не работая при этом в ветклинике. Кошка погибла. Владелица кошки угрожает донести на ветеринара в милицию. Грозит ли ей уголовная или административная ответственность? Что является основанием для заведения уголовного дела? Какие доказательства при этом используются?
Может грозить дисциплинарная и гражданско-правовая ответственности при подаче иска в суд.
Постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998 г. N 898 ( в редакции от 27.12. 2014) были утверждены Правила оказания платных ветеринарных услуг.
Хирургическое лечение отнесено к платным услугам.
При несоблюдении обозначенных правил наступает указанная ответственность (дисциплинарная, гражданско-правовая)