Как вернуть свою собственность, оставленную в машине после ухода с неофициальной работы?
У нас такая ситуация-муж работал на частное лицо без всяких договоров, короче неофициально. Работодатель не платил, и муж ушел от него. Но оставил в машине свой портативный ДВД-проигрыватель. Хотел забрать, но ему не отдают, т. к. говорят, что он еще должен деньги (видители ему переплатили когда-то). Как теперь можно забрать свой телевизор?
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Необходимо доказать удержание ДВД, первично обратиться в полицию, при наличии доказательств удержания имущества в суд с виндикационным иском.