Как вернуть автомобиль после продажи в расрочку без официальных документов
Я продала машину в расрочку знакомому под проценты. Сейчас он отказывается выплачивать. Говорит переплатил. А он мне остался должен еще выплачивать 6 месяцев. Никаких документов мы не оформляли и расписак нет что он мне вообще платил. Машина оформленна на меня. Как мне правильна пастипить. Я хочу забрать машину а он мне ее не отдает. Могу ли я вызвать эвакуатор и забрать автомобиль без него. На машине он ездиет 2 года.
Здравствуйте, Маша! Если договора нет, можете машину забрать. Но! если только нет никаких доказательств вашей сделки и получения Вами каких-либо сумм. Если договориться полюбовно не получается, сообщите в полицию об угоне.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с содержанием договора.
Если не составлялся договор, вы не давали ему расписок, обращайтесь в полицию. Только заявляйте не об угоне (если он докажет что вы добровольно передали ему авто, для вас это чревато). В полицию заявите, что должен деньги за авто и не дает, т.е. незаконно распоряжается вашим имуществом, авто изымут и передадут вам.
Только через суд? Я просто не могу забрать машину вызвав эвакуатор а же являюсь полно правным хозяином.