Отказ в изменении свидетельства о собственности на машину из-за неоплаченного штрафа - имеют ли право приставы требовать оплату?
Ситуация такая: Приехала в ГАИ для внесения изменений в свидетельство о собственности на машину по смене фамилии. Мне отказали, сказали что машина под арестом с 7.11.2014. дали телефон куда позвонить. После я узнала что это из-за неоплаченного штрафа за превышение скорости 300 рублей за 26.08.2013. сказали что нужно приехать в пристовы и оплатить штраф и+ 1000 руб за несвоевременную оплату. Мне за все время ни одного письма не приходило о возбуждении в отношении меня дела. Имеют ли право приставы требовать с меня эту тысячу или нет? на сайте моего ширафа нет. срок давности истек.
Лучший ответ
Нет, можете обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!