Сокол, 09.04.2015, 19:57

Продал машину в 2013, получил штраф в 2014 и теперь приставы требуют дополнительную оплату - что делать?

Вопрос №6543326 из г. Сокол
опубликован 09.04.2015, 19:57
Я продал машину в 2013 году а в 2014 мне пришел штраф за превышение скорости. Я штраф не платил. Затем меня вызвали в мировой суд и дали штраф в двойном размере. Этот я заплатил т.е..1000 рублей. И всё я думал что от меня отстали. А на днях у меня приставы сняли 500 рублей за этот штраф. Я ходил к приставам и узнавал что мне делать, (я еще перед этим звонил тому кто купил машину, он мне сказал что я ничего платить не буду и машины этой уже нет) приставы сказали что это ещё невсё и мне будет нужно ещё заплатить 1000 яко бы какие то сборы. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я снял с регистрации.но уже после того как мне пришел штраф.мне везде говорят что срок обжалования уже истёк,так что ни какие суды рассматривать это дело не будет

09.04.2015, 21:05

Срок можно восстановить, а решение о привлечении к административной ответственности отменить, на основании имеющегося у Вас договора купли-продажи. Движимое имущество является принадлежащим новому собственнику с момента передачи вещи по договору.

09.04.2015, 21:08

Добрый вечер. Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и напишите заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Зря Вы оплачиваете чужие штрафы - нужно постановления обжаловать в судебном порядке

09.04.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так я снял с регистрации.но уже после того как мне пришел штраф.мне везде говорят что срок обжалования уже истёк,так что ни какие суды рассматривать это дело не будет

09.04.2015, 21:05

Срок можно восстановить, а решение о привлечении к административной ответственности отменить, на основании имеющегося у Вас договора купли-продажи. Движимое имущество является принадлежащим новому собственнику с момента передачи вещи по договору.

09.04.2015, 21:08

А где найти образец заявлений на восстановление срока и жалобы на постановление штрафа??

09.04.2015, 21:15

попробуйте в интернете поискать

09.04.2015, 21:16

Не пполучается найти.а в суде говорят что мы консультаций не даём

09.04.2015, 21:20

Очно обращайтесь к адвокату для составления Ходатайства о восстановлении срока обжалования и жалобы. А шаблонами из интернета не стоит пользоваться.

09.04.2015, 21:38