Преступник Гражданин Таджикистана находится на территории РФ, но экстрадиция задерживается - нужна помощь в поиске нормативных документов
Лицо совершившее преступление на территории РФ (Москва), является Гражданином Таджикистана, и находится там. В отношении его возбуждено уголовное дело (ГСУ Москвы). Я признан в рамках дела потерпевшим.
Дело тянется уже 3 года, хотя преступник уже давно установлен.
Я настаиваю на его экстрадиции в Россию, однако не могу найти нормативных документов регулирующих экстрадиции Гражданина Таджикистана в РФ.
Если у Вас имеются такие знания, то буду очень признателен Вашей помощи.
Таджикистан не выдает своих граждан для привлечения к уголовной ответственности.