В 1992 году квартира была приватизирована в общую совместную собственность на 5-х человек.
В 1992 году квартира была приватизирована в общую совместную собственность на 5-х человек. Сейчас подаётся иск об определении долей равными. Какую необходимо заплатить гос. пошлину?
Уважаемая Евгения!
Госпошлина платится от суммы исковых требований, в Вашем случае от суммы в которую будет оценена квартира, или если кто то один определяет свою долю, то от суммы равной стоимости доли на которую претендует.
Все зависит от суммы, чем больше сумма тем больше госпошлина, по этому если Вы заинтересованы уплатить пошлину поменьше, возьмите справку о стоимости квартиру в БТИ.