В 2006 году решив начать свой бизнес взяли кредит в банке.
Уважаемый Анатолий!
Если Вы выплачивали кредит то по ст. 159 УК РФ (мошенничество) Вас не привлекут, надо опасаться другой статьи, а именно ст.176 УК РФ – незаконное получение кредита, путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации.
Однако, если Вашего поручителя, а следовательно и Вас вызывают в суд, то значит банк решил взыскивать с Вас и Ваших поручителей долг в гражданском судопроизводстве и вряд ли дело дойдет до уголовного преследования.